<< KIDS sagt Danke

 

 

 

Wir danken allen Menschen und Einrichtungen sehr herzlich, die mit  ihrer tätigen Hilfe oder ihrer finanziellen Unterstützung unsere Vereinsarbeit ermöglichen!

 

Wir danken für Privatspenden von:

 

Peter Horsch . Laura und Daniel Steevens . Anni-Bärbel Ressel . Jan Klitschke . Hans-Heinz Gossler . Eva Otto und Peter Schmidt . Tamminga  . Manuela Schmidt . Jana Groß . Anja Hartmann . Matthias Plenter . Ingar Würfel . Cirsten Seeburg. .Kira Schmidt . Andreas Benda . Hermann Honerbom . Reinhard Kreuzig . Detlef Emil Hinkelmann . Dierk Roepke . Kathrin und Christian Schuldt . Ingrid und Hubert Last . Gunde Mybs . Brigit Drews . Antje Behrens . Renate Riester . Andrea und Niels Sievers . Ines Jarchow . Marianne und Harald Keller . Thoralf Schmidt . Mathias Feld . Rainer Hoops . Dirk Eckelt . David Neufeld . Frank Büllesfeld . Siegtraut und Gisbert Wirtz . Markus Rudolph . Carsten Hoops . Robert Lembke . Andrea und Gregor Senne . Marzena und Andreas Horsch . Sonja Husslein . Christiane Jautzus . Margarete Horsch . Marion Schröder . Andrea Schiller . Alexander Ritter . Margret Holst-Gericke . Ines Trukenbrod . Christoph Hoefermann . Lisa Gabriele Neubauer . Stefan Preussler . Frank Behrendt . Raphael Brinkert . Thomas Belting . Christine und Dirk Webert . Lena Sabine Schellhas . Martina und Johannes Gollnick . Torsten Bjoerkholm . Helga Ingrid und Hans-Joachim Brand . Jutta Stephanie Wirtz . Lutz-Olaf Hartmann . Michael Schnock . Hayo Schmidt . Iris Hanndorf . Hans-Christian Kyas . Volkmar Clausnitzer . Silke Flessau . Hannelore Holldorf . Claudia und Jan Kruse . Dietrich Graf . Doris und Horst Senger . Edda von der Osten . Rita Ost . Almut Schmersahl . Edeltraud und Walter Kurnik . Klaus-Jochen Gunßer . Holger Banneitz . Sevki Akyildiz . Falco Corrado . Karin Vollbrecht . Markus Heidemanns . Wolfgang Scheck . Sigrid Essen . Christa und Thomas Sindemann . Silke Meyers . Michael Rueter . Silke und Robert Blank . Ingrid Skora . Karin Vettin . Andre Zuther . Ingbert Horsch . Sarita Noemi Patel . Anna Plasa . Marc Weber . Wolfgram Buechner . Heinz Kieven . Sabine Linke . Regina Grotheer und Peter Grotheer-Isecke . Burau Bus . Susann Thiele . Peter Jacobs . Heike und Joachim Roling . Herbert Braasch . Martin L. Kochheim . Gaby Weser . Susann Wende . Lenert Hercksen . Manfred Isecke . Stephanie Vogel . Angelika und Werner Siemens . Gisela Erstfeld . Birgit Winkhaus . Gitti und Reinhard Möller . Angela Hofmann . Christa Thiell . A. Romhild . Hans-Joachim Becker . Michael Wachsmann . Ilse und Claus Jungclaus sen. . Helga und Wulf Bothe . Gisela Noriega . Heidrun und Horst Brunnenkamp . Christian Lüke . Ingrid Gerlach . Thomas Elssner . Lars Flechsig . Achim Zeileis . Ingke Wögens . Horst-Günter Rottenbacher . Klaus Wilhelm Kesting . Anna Katharina Staudacher . Franziska Stellmer . Francoise Corell-Aebischer und Klaus Corell . Joachim Ressel . Claus Jungclaus jun. . Manfred Loosen . Inge und Werner Sachtleben . Christel Schlingemann . Gerd Loose . Regina Kurthen . Ann-Katrin Thiel . Frank Hercksen . Jutta Gaycken-Tuehscher . Petra Teichmann . Sunish Chopra . Friederike und Ronald Schmidt . Cornelia Hampel

 

Herr Ronald Schmidt hat anlässlich seiner Geburtstagsfeier Spenden für KIDS Hamburg e.V. gesammelt – herzlichen Glückwunsch und vielen Dank!

 

Renate Riester . Juliane Edel . Friederike und Ronald Schmidt . Ingar Würfel . Matthias Plenter . Jan Klitschke . Carmen Moorefield . Hildegard Heidtmann . Gisela Noriega . Laura und Daniel Steevens . Gerhard Riechers . Anne Wulff . Edda von der Osten . Anne Kaufmann . Jessica Steinhoff . Werner-Otto Riechers . Elli Büttner . Anna Plasa . Birgitta Schniewind . Wolfgang Fedeler . Anne Andersen . Manfred Isecke . Rauert Brodersen . Klaus Arnold . Nilufar Zand . Rohtraut von der Heide . Silke Christina Hoops . Martine Pasche Wagner und Albrecht Wagner . Holger Schill . Antje Knosp . Ursula und Karl-Heinz Schulze . Renate Bierbaum . Veerle von Wedemeyer . Gertrud Koch . Christiane Schicker . Elisabeth Unsoeld . Christa Wagemann . Henneke Lüthgerath . Inta E. Gleich . Christa Lore Preyss . Stefanie Zeller . Thomas Martin . Norma McAleese . Anita Lya Scholtyshek . Ellen Rendenbach . Nicole Hellwig . Irene Lohmeyer . Gabriele Hercksen . Harriet Meyer . Gesa und Dieter Hachmann . Sinja und Arne Baer . Susanne und Jasper Jensen . Aude Sophie Caroline Suire und Fabian Kunick . Dagmar und Stefan Becker-Steinberger . Ursula Benthin . Ulrich Heinrich Pedack . Sybille Schiffke . Dietrich Graf . Dacina-Garofita . Cotlet-Wärner und Andreas Wärner . Andreas Pfannenberg . Friederike Rieg . Sabine Wittenborg . Christoph Monnerjahn . Dorothea J. und K.H. Meuthien . Arno Paepcke . Volkmar Clausnitzer . Scott Sartisson . Dietlind und Tilmann Gutschmidt . Elisabeth Wilson-Scholtyshek . Silke und Rüdiger Hartung . Nico Rosberg . Waltraud Paetow . Thomas Luebcke . Claudia und Sebastian Zietek . Horst Gaethje . Udo von Busekist . Sabine Winkelmann . Jan Kuhrau . Anni-Bärbel Ressel . Nils Martini . Wiebke Sahlbach . Gerda Saggau . Ralf Schäfer . Jörg Heinz . Horst Weich . Anne Marie Ignatius . Claudia und Sascha Viher . Irene und Per Reincke . Agnes Rademacher-Röttgermann . Christof Schulze Becking . Hans Jürgen Hebold . Mathilde Fritsch . Hanna und Harry Strube . Renate Gisela Ullrich . Claus Steinberg . Ursula Niermann . Cornelia Meinhardt . Christine und Rolf Berens . Peter Winter . Olga und Wolfgang Schuck . Barbara und Dietrich Zellweger . Martina und Christian Brömmelkamp . Gertrud und Josef Ronge . Ursula Kemmer . Marianne und Hans-Jürgen Bradtberg . Eckart Fritsch . Beate Baumeister . Elke und Jürgen Finster . Katharina Theenhausen . Maria Seibt . Margarete Brommelkamp . Ingeborg und Kurt Voss . Inge Hell und Kurt Rathke . Theodor Brömmelkamp . Holger Mint . Erna Gärtner . Walter Lohmann . Helgard Radu . Ruth Dentler . Karen Meyer-Truelsen . Heinke Benduhn . Silke Rochel . Almut und Jürgen Senger . Bodo Ackermann . Brigitte Marquard . Annelies und Jürgen Bange . Raphael Patrick Benecke . Uwe Wesse . Carmen Sonja Benecke . Edith Meins . Heike und Claus Brinckmann . Gerd Winter . Rita Hagemeier . Elke Blancke . Bianca und Eckhard Goepel . Tina und Marco Wilson . Gertrud Koch . Jessie Wilson . Gwyneth Wilson . Morag Boffey . Karin Angela und Horst Wilhelm Klingels . Aileen Campbell . Gabriele Hercksen . Bernd Schäfer . Angelika und Werner Siemens . Harald Zillen . Verena und Roland Sellckau . Christa und Thomas Sindemann . Karin und Horst Peglow . Bärbel Benecke . Miriam Anhalt . Jutta-Maria Körner . Magrit Erdmann . Klaus Bungenstock . Cord Busse . Christel Schlingemann . Thomas Elssner .

 

Wir danken für Firmenspenden, Zuwendungen von Stiftungen und Vereinen und Zuschüsse der gesetzlichen Krankenkassen nach § 20 c SGB V von:

 

Radio Hamburg, Hörer helfen Kindern e.V. .AXA von Herz zu Herz e.V. . Zahntechnisches Labor Tichatzki-Krannich . Mannstein Vermögensverwaltung GmbH + Co. KG . Bußgeldstelle Hamburg . Dr. Angelika Scharf . Praxis für Humangenetik . Watson, Farley + Wiiliams LLP . Massmann + Co. Handelsimmobilien GmbH . Haustechnik Heinemann . Uni Credit Bank AG . Klaus Rating Stiftung . H. Mierwald – GFS Gesellschaft für Systembau mbH . Fragrance Resources GmbH . Jelle Jansen Schütt Stiftung . Alfa Laval Mid Europe GmbH . Konnrad Sönnichsen e.K. . WIWA – Wilko Wagner GmbH . Lions-Club Hamburg-Sachsenwald . Christiane und Dirk Reichow-Stiftung . Medac GmbH .

 

Ev.-Luth. Christus-Kirche Othmarschen . Zahntechnisches Labor Tichatzki-Krannich . Unicredit Foundation . Förderverein der Bugenhagenschule im Hessepark e.V. . medac GmbH . Gärtner Internationale Möbel für Büro und Wohnen GmbH . Ziegel- und Klinkerwerke Janinhoff GmbH & Co. KG . Entrada Textile Dienste GmbH . conuno GmbH . Kontrade Handelsges. . CW Bearing GmbH Hamburg . Rathjens & Mandellas Immobilien GmbH . Sparkasse Holstein . Peter Jensen GmbH . Feddersen Stiftung . Airbus Operations GmbH . Kinder helfen Kindern e.V. . DAK Gesundheit . Barmer GEK . Hamburger Sparkasse . Groth + Co. Bau- und Beteiligungs GmbH + Co. . Hans und Gretchen Tiedje-Stiftung . Glaserei Prinz GmbH . AOK Rheinland/Hamburg . Kaufmännische Krankenkasse KKH . Mathias-Tantau-Stiftung . Rangnick GmbH . Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Lünen e.V. . Konrad Sönnichsen e.K. . BP Foundation . beb.bei Kühnöhl GmbH . Erich-und-Agnes-Zühr-Stiftung . Global Cars e.K. . Lions-Club Hamburg Sachsenwald . Freezers Fanbeirat . IKEA Stiftung